Satu keranjang telur dibeli dengan harga Rp.1.400.000 satu keranjang telur tersebut memiliki bruto 100kg dan tara 20% jika ingin. Dijual dengan mengharap untung
Matematika
Mayraham
Pertanyaan
Satu keranjang telur dibeli dengan harga Rp.1.400.000 satu keranjang telur tersebut memiliki bruto 100kg dan tara 20% jika ingin. Dijual dengan mengharap untung 20% maka harga jual telur per kilogram adalah ?
2 Jawaban
-
1. Jawaban AristaDevi90
20/100 × 100=20
netto 80 kg
1400000 :100=14000
80×14000=1.120.000
Harga jual telur = Rp1.120.000/kg -
2. Jawaban ahmadres2
1 keranjang telur= 1.400.000
bruto=100 kg
tara=20%*100=20kg
netto=100-20=80 kg
20% dari 1.400.000=280.000
maka harga jual 1 keranjang telur=1.400.000+280.000
=1.680.000
untuk harga perkilo = 1.680.000:80 = Rp.21000