Matematika

Pertanyaan

Harga pembelian dua jenis beras masing masing RP.9.500danRP8.000 kedua jenisberas tersebut dicampur dengan perbandingan 2:3 dan dijual dengan memperoleh keuntungan 20 persen hitunglah harga pembelian 1kg beras campuran

1 Jawaban

  • hb = [(9.500x2) + (8.000x3)]/5 = 43.000/5 = 8.600

    hj = 8.600 x 120% = Rp. 10.320,oo

Pertanyaan Lainnya