Kakk2... Adek2... Tolong bantu aku yaa!! TULIS PILIHAN GANDANYA AJA YA KAKAK2.. ADEK2..!! MAKASIH SEBELUMNYA KAKAK2.. ADEK2.. 1.) Harga empat ekor ayam betina s
Matematika
berlianjasmine01
Pertanyaan
Kakk2... Adek2...
Tolong bantu aku yaa!! TULIS PILIHAN GANDANYA AJA YA KAKAK2.. ADEK2..!! MAKASIH SEBELUMNYA KAKAK2.. ADEK2..
1.) Harga empat ekor ayam betina sama dengan harga tiga ekor ayam jantan. Sedang harga dua ekor ayam jantan sama dengan harga tiga ekor itik. Harga seekor itik Rp.42.000,00. Harga tiga ekor ayam betina adalah => _____ Rp.
A. Rp.47.250,00
B. Rp.63.000,00
C. Rp.141.750,00
D. Rp.189.000,00
2.) Pak Soma memiliki dua petak sawah. Sawah tersebut menghasilkan kedelai 0,45 ton dan 6,8 kuintal. Kedelai tersebut dijual 950 kg. Selebihnya dimasukkan ke dalam 6 karung dengan berat sama. Berat kedelai tiap karung =>_____ kg.
A. 180 kg.
B. 158 kg.
C. 45 kg.
D. 30 kg.
3.) Ani belajar matematika selama 1 jam 40 menit 35 detik. Melani belajar IPA selama 1 jam 52 menit 24 detik. Selisih waktu belajar kedua anak tersebut => _____ detik.
A. 731 detik.
B. 709 detik.
C. 672 detik.
D. 660 detik.
4.) Kelompok PKK mempunyai 2,5 gros piring makan, 22 lusin piring buah,dan 22 buah piring sayur. Untuk persediaan, kelompok PKK menambah 8 lusin piring buah. Banyak piring seluruhnya ada => _____ piring.
A. 742 piring.
B. 646 piring.
C. 382 piring.
D. 360 piring.
Tolong bantu aku yaa!! TULIS PILIHAN GANDANYA AJA YA KAKAK2.. ADEK2..!! MAKASIH SEBELUMNYA KAKAK2.. ADEK2..
1.) Harga empat ekor ayam betina sama dengan harga tiga ekor ayam jantan. Sedang harga dua ekor ayam jantan sama dengan harga tiga ekor itik. Harga seekor itik Rp.42.000,00. Harga tiga ekor ayam betina adalah => _____ Rp.
A. Rp.47.250,00
B. Rp.63.000,00
C. Rp.141.750,00
D. Rp.189.000,00
2.) Pak Soma memiliki dua petak sawah. Sawah tersebut menghasilkan kedelai 0,45 ton dan 6,8 kuintal. Kedelai tersebut dijual 950 kg. Selebihnya dimasukkan ke dalam 6 karung dengan berat sama. Berat kedelai tiap karung =>_____ kg.
A. 180 kg.
B. 158 kg.
C. 45 kg.
D. 30 kg.
3.) Ani belajar matematika selama 1 jam 40 menit 35 detik. Melani belajar IPA selama 1 jam 52 menit 24 detik. Selisih waktu belajar kedua anak tersebut => _____ detik.
A. 731 detik.
B. 709 detik.
C. 672 detik.
D. 660 detik.
4.) Kelompok PKK mempunyai 2,5 gros piring makan, 22 lusin piring buah,dan 22 buah piring sayur. Untuk persediaan, kelompok PKK menambah 8 lusin piring buah. Banyak piring seluruhnya ada => _____ piring.
A. 742 piring.
B. 646 piring.
C. 382 piring.
D. 360 piring.
2 Jawaban
-
1. Jawaban nxxxyaa
1.c.
j = 63000
2.d.
yg tak d jual : 180 kg : 6 = 30
3.b.
waktu 1 : 6035
waktu 2 : 6744
4.a
2,5 gros x 144 = 360 buah
22 x 12 = 264 buah
22 buah
8 x 12 = 96
hasil 742 -
2. Jawaban APDN
1. 42.000× 3 : 2= 63.000 harga 1 ayam jantan.
63.000×3:4= 47.250 harga 1 ayam betina .
47.250×3=141.750
Jadi, jawabannya C. Rp.141.750
2.((0,45 ton + 6,8 kwintal) -950 kg) :6 = 450+680= 1.130-950 =180:6=30kg
Jadi, jawabannya D. 30 kg
3. mtk = 3600+2400+35 =6.035 detik
Ipa = 3600+3120+24 = 6.744 detik.
6.744-6.035=709 detik
Jadi, jawabannya B. 709
4. 2,5gros +22 lusin + 22 buah + 8 lusin
360 + 264+22+ 96 = 742 buah
Jadi, jawabannya A. 742 buah
Semoga membantu