Jika harga mie instan per duanya Rp42.000 dengan isi 35 bungkus per dusnya. Maka harga 21 bungkus mie instan adalah... A. Rp24.000 B. Rp25.200 C. Rp26.400 D. Rp
Matematika
Nabila2016
Pertanyaan
Jika harga mie instan per duanya Rp42.000 dengan isi 35 bungkus per dusnya. Maka harga 21 bungkus mie instan adalah...
A. Rp24.000
B. Rp25.200
C. Rp26.400
D. Rp27.800
A. Rp24.000
B. Rp25.200
C. Rp26.400
D. Rp27.800
2 Jawaban
-
1. Jawaban idznizhahrina
harga 21 bungkus
=(21/35)x42000
=(3/5)x42000
=25200 -
2. Jawaban dhaffasawira
35 bungkus -> Rp42.000,-
21 bungkus -> Rp x
35/21 = 42.000/x
x = 42.000 × 21/35
= 25.200