ibu membeli beras 8 kg dengan harga Rp12.000, 00 tiap kilonya jika Ibu ingin mendapat 10 kg beras tanpa menambah uang maka ibu harus membeli beras yang harganya
Matematika
sely33
Pertanyaan
ibu membeli beras 8 kg dengan harga Rp12.000, 00 tiap kilonya jika Ibu ingin mendapat 10 kg beras tanpa menambah uang maka ibu harus membeli beras yang harganya.....tiap kilonya
2 Jawaban
-
1. Jawaban dreamangel
beras=12000/kg
jadi kalo 8 kg = 12000x 8
= 96000
jika ibu ingin dapat 10 kg maka
96000 : 10
9.600
Rp. 9600 -
2. Jawaban PakGuru1111111111
12.000 ÷ 8 = 1.500
1500 × 10 = 15.000
tolong jadikan jawaban terbaik