Diketahui harga 4kg apel dan 2kg jeruk Rp48.000, Sedangkan harga 2kg apel dan 3kg jeruk Rp.33.000. Harga 1kg apel adalah
Matematika
Dickyalan6391
Pertanyaan
Diketahui harga 4kg apel dan 2kg jeruk Rp48.000, Sedangkan harga 2kg apel dan 3kg jeruk Rp.33.000. Harga 1kg apel adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban jheee
4x+2y=48000
2x+3y=33000 [x2]
kemudian di kurangi
4y=18000
y=18000:4
=4500
2.4500+3y=33000
9000+3y=33000
y=(33000-9000):3
=8000 -
2. Jawaban zhidan12
x=apel y=jeruk
4x + 2y = 48.000
2x + 3y = 33.000
--------------------------- -
2x = 16000
x = 16000/2
x = 8000
2x+3y = 33.000
2(8000)+3y =33.000
16000+3y =33.000
3y=33.000-16000
3y=17000
y=17000/3
y=5,700
jadi harga 1 kg apel Rp.8000
semoga benar dan bermanfaat✔