Matematika

Pertanyaan

Harga minyak goreng 9 liter adalah rp.108.000 jika ibu siti membeli 5 liter minyak goreng maka yang harus di bayarnya adalah

2 Jawaban

  • harga minyak / liter = 108.000 : 9
    = 12.000/liter

    harga minyak 5 liter = 12.000 x 5
    = 60.000
    jadi harga minyak 5 liter adalah Rp 60.000,00
  • harga 1 liter = 108 .000:9= 12.000
    harga 5 liter=12.000×5= 60.000
    jawabannya Rp 60.000
    maaf kalau salah

Pertanyaan Lainnya