Harga minyak goreng 9 liter adalah rp.108.000 jika ibu siti membeli 5 liter minyak goreng maka yang harus di bayarnya adalah
Matematika
latse5279
Pertanyaan
Harga minyak goreng 9 liter adalah rp.108.000 jika ibu siti membeli 5 liter minyak goreng maka yang harus di bayarnya adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban fahma15
harga minyak / liter = 108.000 : 9
= 12.000/liter
harga minyak 5 liter = 12.000 x 5
= 60.000
jadi harga minyak 5 liter adalah Rp 60.000,00 -
2. Jawaban DevitLeysifa
harga 1 liter = 108 .000:9= 12.000
harga 5 liter=12.000×5= 60.000
jawabannya Rp 60.000
maaf kalau salah