Bu Romlah akan membuat 30 kue ban Jika setiap 5 kue ban diperlukan 2 kg tepung sedangkan harga tepung di toko murai 8000 per kg maka harga tepung untuk memenuhi
Matematika
novem5
Pertanyaan
Bu Romlah akan membuat 30 kue ban Jika setiap 5 kue ban diperlukan 2 kg tepung sedangkan harga tepung di toko murai 8000 per kg maka harga tepung untuk memenuhi kebutuhan ibu Romlah adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban azkiafathimah
tepung yang dibutuhkan = 30/5 × 2 = 12kg
harga = 12 × 8.000 = 96.000 -
2. Jawaban meidetput
30÷5=6
6×2KG = 12 KG
12 KG × 8000 = 96.0000