ibu romlah akan membuat 30 kue ban jika setiap 5 kue ban diperlukan 2 kg tepung sedangkan harga tepung di toko murai rp 8.000/kg maka harga tepung untuk memenuh
Matematika
rifkinovem5
Pertanyaan
ibu romlah akan membuat 30 kue ban jika setiap 5 kue ban diperlukan 2 kg tepung sedangkan harga tepung di toko murai rp 8.000/kg maka harga tepung untuk memenuhi kebutuhan ibu romlah adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban WallStreet
Harga Tepung
=> ( 30 ÷ 5 x 2 ) x 8.000
=> ( 6 x 2 ) x 8.000
=> 12 x 8.000
=> Rp. 96.000
Jadi harga tepungnya Rp. 96.000
:) Buka Brainly Waktu Teraweh
:) Pak Ustadznya Langsung Noleh
:) Ucapkanlah Terima Kasih
:) Jadikan Jawaban Terbaik Kalau Boleh -
2. Jawaban mbrownizz
30 : 5 = 6
1 kg = 8000
6 × 2 × 8000 = 96 000
semoga membantu