Harga 5 kilogram gula pasir sama dengan harga 2 kg telur. Jika harga 3 kg telur Rp3.7500, maka harga 1 kg gula pasir adalah..
Matematika
Rikadayanti
Pertanyaan
Harga 5 kilogram gula pasir sama dengan harga 2 kg telur. Jika harga 3 kg telur Rp3.7500, maka harga 1 kg gula pasir adalah..
2 Jawaban
-
1. Jawaban KayrallaKay
Rp 37500 : 3 = Rp. 12500 => harga 1kg telur
harga 2kg telur = 12500 x 2 = Rp 25000
2kg telur = 5kg gula
harga 5kg gula = Rp 25000
harga 1kg gula
= 25000 : 5 = Rp 5000 -
2. Jawaban stefanigifta
3 kg telur = 37.500
1 kg telur = 37.500/3 = 12.500
5 kg gula pasir = 2 kg telur = 12.500 x 2 = 25.000
1 kg gula pasir = 25.000/5 = 5.000
Maaf kalau salah