Matematika

Pertanyaan

Harga 5 kilogram gula pasir sama dengan harga 2 kg telur. Jika harga 3 kg telur Rp3.7500, maka harga 1 kg gula pasir adalah..

2 Jawaban

  • Rp 37500 : 3 = Rp. 12500 => harga 1kg telur

    harga 2kg telur = 12500 x 2 = Rp 25000
     
    2kg telur = 5kg gula
    harga 5kg gula = Rp 25000

    harga 1kg gula
    = 25000 : 5 = Rp 5000
  • 3 kg telur = 37.500
    1 kg telur = 37.500/3 = 12.500

    5 kg gula pasir = 2 kg telur = 12.500 x 2 = 25.000
    1 kg gula pasir = 25.000/5 = 5.000

    Maaf kalau salah

Pertanyaan Lainnya