Seorang pedagang membeli 4 lusin pensil dengan harga Rp38.500.Kemudian menjualnya dengan harga Rp1000 perbuah.dengan demikian pedagang mengalami a.untung Rp9.60
Matematika
arientia
Pertanyaan
Seorang pedagang membeli 4 lusin pensil dengan harga Rp38.500.Kemudian menjualnya dengan harga Rp1000 perbuah.dengan demikian pedagang mengalami
a.untung Rp9.600.00
b.rugi Rp9.600.00
c.untung Rp9.400
d.Rugi 9.400
a.untung Rp9.600.00
b.rugi Rp9.600.00
c.untung Rp9.400
d.Rugi 9.400
1 Jawaban
-
1. Jawaban KeylaRyesta
1.000×(4×12) = 48.000
48.000-38.500 = 9.500
untung sebenarnya 9.500
bila dibulatkan menjadi 9.600
A.untung 9.600